Переехав в другой регион, смогу ли я сохранить северную пенсию?

• г. Пермь

Переехав из северного региона в другой, зарегистрировавшись в другом регионе по временному месту пребывания, но оставаясь быть прописанным в северном регионе могу ли я рассчитывать, что у меня останется северная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Так многие поступают. Но для этого потребуется ежегодно физически являться в пенсионный фонд по месту прописки для подтверждения проживания в северном регионе.