Важное уведомление пропустили - что делать, если не знаете о рассмотрении вашего дела в суде?

• г. Санкт-Петербург

Около месяца назад получили на почте по квитанции, направленной по старому адресу проживания, заказное письмо с копией искового заявления в районный суд, где кроме исковых требований, истец просит суд установить место проживания ответчика. Сегодня случайно на сайте суда обнаружили информацию о принятии дела в производство и рассмотрении в упрощенном порядке, с указанием сроков предоставления доказательств (оказывается осталось две недели, а это очень мало с учетом того что суд через канцелярию документы не принимает и требует направлять их почтой). Вопрос - обязан ли суд направлять ответчику какое либо уведомление о рассмотрении его дела при упрощенном порядке рассмотрения дела или ответчик сам обязан каким-то образом выяснять это? времени на проработку ответа на иск, теперь остается совсем мало - возможно ли как-то передвинуть срок подачи доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Вам должен был иск заявитель отправить. Возражение на иск можно и за сутки сделать. Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Две недели это вполне разумный срок для подачи и подготовки возражений. Тем более иск вы все таки получили заранее. При данных обстоятельствах вам суд не продлит сроки.

Нет не обязан. Две недели это нормальный срок для обычного адвоката. Даже излишне.