Что будет с долей в квартире если на нее никто не вступил в наследство?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Если в наследство никто не вступил, собственником такого имущества становится государство в лице ДГИ, имущество признается вымороченным.

А кто есть владелец второй доли? Кем он приходится тому, кто не вступил?

Добрый вечер, Анна! Если на долю в квартире никто не вступил в наследство, она будет 'прирощена" к долям других наследников. Если же претенденты откажутся, то данная доля будет признана выморочным имуществом и перейдет местной администрации.

Анна,

Если никто из наследников наследство не примет, имущество в качестве выморочного отойдет государству.

Но могут быть нюансы, связанные с фактическим принятием. Поэтому, нужно смотреть по ситуации.