Директор требует оплатить медосмотр после больничного, что делать?

• г. Липецк

Я находилась на больничном с двусторонним восполением легких, а в это время сотрудники нашего образовательного учреждения прошли медосмотр, по выходу с больничного директор требует пройти медосмотр за свои деньги, но вернуть деньги за мед. осмотр отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан решать вопрос с медосмотром самостоятельно.

Если он этого не делает и не допускает до работы, то в ГИТ!