Как прописать новорожденного без согласия отца - советы и рекомендации.

• г. Москва

Как прописать новорождённого ребёнка к себе (к матери) без согласия отца, т. К. Отец с нами не живёт, приезжать не хочет что бы дать согласие, всячески игнорирует просьбы приехать прописать ребёнка (звонки и смс), при этом сам не имеет никакой собственности и прописки тоже не имеет (квартиру продал, из неё выписан по суду и нигде не прописан). В паспортном столе категорически отказываются прописывать ребёнка без согласия. Что делать? Мы в официальном браке, но не живём вместе 8 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, следует подать на развод, и при отказе прописать ребёнка сослаться на факт отсутствия у Вас с мужем сношений. Есть вариант пострашнее - обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав как не исполняющего родительских обязанностей.

Вы прописываете ребенка по месту своей регистрации?

Тогда отказ не правомерен

Пишите жалобу в прокуратуру.