Отказ ЗАГСа Новосибирска - не могу получить справки из Магадана для оформления страховой пенсии

• г. Новосибирск

Я проживаю в городе Новосибирск, загс по месту жительства мне отказал в содействии получнеия справок о регистрации и ра ссторжения брака, которые были зарегистрированы в г.Магадан. Справки необходимы для предоставления в пенсионный фонд для оформления страховой северной пенсии по старости, в связи со сменой фамилии рри регистрации и рассторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно непосредственно в ЗАГС г. Магадана. Сначала позвоните туда, уточните порядок действий. Номера телефонов есть в интернете.