Как поступить, если покупатель в состоянии алкогольного опьянения и требует обслуживания - права продавца.

• г. Уфа

Покупатель пьяный и с оскороблениями потребовал, чтобы я продала товар. Я не обслужила, последовал скандал. Как быть в этой ситуации? Имею я право не обслуживать такого покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Такого права у Вас нет, могли обслужить, но также могли вызвать полицию, магазин это общественное место и там запрещено быть пьяным, могли составить протокол и увести его. Но в части потребительского права обслужить обязаны.