Можно ли игнорировать старый долг по алиментам, если обратиться к приставам снова?

• г. Урень

Забрала исполнительный лист по алиментам, приставы объяснили, если я вновь захочу к ним обратиться старый долг по алиментам не будет учтен, а только текущий. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не просто забрали исполнительный лист, а, наверное еще и подали заявление о прекращении исполнительного производства. Поэтому приставы все правильно объяснили: ведь вы же сами попросили прекратить взыскание образовавшегося долга. А если вновь обратитесь, то будет возбуждено новое исполнительное производство, по которому будут взысканы текущие алиментные платежи.