Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего и купить новую в долевой собственности?

• г. Ставрополь

Мы приватизировали квартиру (нас четверо у каждого по 1/4 доли) , одна доля принадлежит несовершеннолетнему. Мы хотим продать квартиру и сразу купить другую (сделка будет проходить в один день), и также покупка нового жилья будет долевой (по 1/4 на каждого). Скажите пожалуйста мне нужно идти в апеку за разрешением продажи доли ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Такие сделки заключаются только с согласия органа опеки и попечительства.