Вопросы использования и продажи заложенного имущества после выкупа долга компании у банка

• г. Кострома

Компания была должна банку, мы выкупили их долг. Денежные средства выдавались под залог имущества. В настоящий момент мы взыскали денежные средства с должника и обратили взыскание на имущество в суде. Вопрос: Можем ли мы пользоваться в этом случае имуществом и необходимо ли нам его продавать? Мы его хотим оставить себе.

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам имущество продается на торгах. Если его не приобретает никто, то пристав предлагает Вам оставить его себе.

Более точно можно говорить после изучения договора залога.