Беременность и судебное производство - как будут начислять декретные?

• г. Иркутск

Если я беременна но уменя есть судебное производство и высчитывать будут по 50 % имеет ли право а потом как будут начислять декретные скакой суммы будут брать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

С декретных сумм пристав не имеет права производить какие-либо удержания.

С пособий пристав не имеет право вычитать задолженность по исполнительному производству. Но бывает так, что пристав не знает, какие деньги пришли на вашу карту и списывает их. Готовьтесь к тому, что нужно будет ехать к приставу и подтверждать назначение денежных средств. Но если банк при перечислении укажет соответствующий код, что это детские пособия или декретные, пристав их не спишет. С уважением, https://yuristfinans.ru

Меня интересует тот период до 30 недель когда ходиш беременной до декркта имеет право удерживать?

Если речь о зарплате имеют права. В законе нет запрета на удержания по причине беременности.

Уточните в бухгалтерии: если это зарплата - могут списать, если это выплата денежных средств, связанных с рождением ребенка - не имеют права (пп. в п 8 ч 1 ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). С уважением, https://yuristfinans.ru