В течении какого времени можно сдать товар ненадлежащего качества купленный в интернет магазине?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Благодарю Вас за обращение!

В силу ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне путем направления личного сообщения.

С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.