Возможно ли вылететь авиарейсов из Казахстана в Россию во время карантина?

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в настоящее время, запрет на перелета из Казахстана в Россию отсутствует, но все иностранные граждане, прибывающие в Россию должны иметь при себе справку ПЦР (на русском или английском) с отрицательным результатом (с момента забора биоматериала до пересечения границы РФ должно пройти не более трех календарных дней). Справка с отрицательным результатом теста должна быть распечатана и сохраняться в течение всего путешествия.