Может ли начальник оперативной группы отправить в откомандирование врача без причин?
₽ VIP

• г. Каспийск

Я с февраля этого года нахожусь в служебной командировке в составе оперативной группы ВОГОиП МВД России, сначала по Чечне, затем по Дагестану в качестве врача-терапевта. Сложились неприязненные отношения с начальником оперативной группы по причине того, что он принуждал сотрудников играть в футбол на неподготовленном поле, и, как следствие-множество травм, в том числе серьёзные. Теперь он угрожает мне откомандированием. Имеет ли он на это право без веских причин?

Ответы на вопрос (1):

Откомандировать могут, но мотивировка нужна серьёзная. Про принуждение сотрудников не напишут, но Вы можете письменно под рассписку о приняти обратиться к начальнику оперативной группы, изложить про причины неприязненного отношения и спросить на каком основании Вам готовят отчисление.

Вы уже можете обратиться к вышестоящему руководству (нападение - лучшая защита, а хороших отношений уже не будет), описать причины конфликта и попросить принять меры, предусмотренные законом в отношении начальника. За такое отношение к людям должны наказывать, создавая предпосылки для увечий он уменьшает боеспособность, просто вредит.