Может ли ребёнок, установленный через ДНК, претендовать на пенсию после смерти отца?

• г. Мурманск

По суду через ДНК установили отцовство моему ребёнку, теперь отец ребёнка умер, может ли ребёнок 3 лет притендовать на пенсию по потере кармильца? Или по решению суда что он являлся отцом ребёнка, нам не положена пенсия? Фамилия у ребёнка осталась моя, но отца суд презнал отцом моего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Настя, да, вы имеете право подать в ПФР документы на установление вашему ребенку пенсии по случаю потери кормильца.