Возможно ли открыть аптеку в арендованном помещении без свидетельства на собственность?

• г. Волгоград

Построено помещение 1500 м.кв. на земельном участке (в аренду на торгах), находящееся в государственной или муниципальной собственности. Т.К. нет документа на собственность помещения, можно ли в нем открыть аптеку (при получении лицензии требуется св-во на собственность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если лицензионные требования обязывают иметь помещение именно в собственность, то вам необходимо зарегистрировать право на построенное помещение, получив разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию. Если у вас эти разрешения есть, смело идите на регистрацию права.