Лишение прав по ст.264.1 УК РФ - обязательное или дополнительное наказание? Возможно ли получить только обязательные работы?

• г. Саратов

По статье 264.1 УК.РФ лишение прав обязательное наказание или дополнительное?

Возможно ли получить допустим только обязательные работы? Судимостей нет, характеристики положительные, со следствием сотрудничал, составили упрощенку.

Ответы на вопрос (1):

Это дополнительное наказание, но прав лишат обязательно. Обычно лишают от 6 мес.