Как правильно уволиться по собственному желанию после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и получить трудовую книжку, учитывая ограничения по посещению города работы?

• г. Елец

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 12 ноября 2012. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с переменой места жительства, т.к. уже живу в другом городе. Как правильно подать заявление, за сколько и когда обязаны отдать трудовую книжку, с учетом того что я смогу приехать в город на место работы только один раз, непосредственно при подаче заявления на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае должны уволить сразу и выдать трудовую книжку.