Продажа земельного участка с домом - нужны ли дополнительные документы и что важно знать перед сделкой?

• г. Красноярск

Достаточно ли для продажи выписки из Егрюл и договора кцпли продажи написанного отруки на земельный участок, на котором стоит небольшой домик, на который нет документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, а также специальной регистрационной надписью на договоре купли-продажи (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон № 218-ФЗ); п. 1 Приложения № 3 к Приказу Минэкономразвития России от 16.12.2015 № 943).

Нет, не достаточно. Договора должно быть три одинаковых экземпляра, каждый нужно подписать и продавцу, и покупателю.

Вы от руки собираетесь их писать?

Участок зарегистрирован в ЕГРЮЛ?

Продавец его как приобрел? Если купил в браке, то нужно согласие супруга нотариальное.