Сириус Трейд подал на меня в суд на 127 тысяч рублей - как отменить приказ и избежать повторного иска?

• г. Шахты

ООО Сириус Трейд (коллектоское агентство) подал на меня в суд на сумму 127 т.р.Суд присудил мне эту сумму. Я хочу отменить судебный приказ. Может ли Сириус Трейд после отмены приказа подавать на меня ещё раз в суд на выплату долга?

Ответы на вопрос (3):

Да, после отмены судебного приказа они имеют полное право обратиться в суд с иском. При рассмотрении иска вы сможете спокойно представить свои возражения на иск.

А пока что подавайте заявление на отмену судебного приказа.

Да. После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд уже в порядке искового производства и потребовать взыскания с вас суммы долга.

Обратитесь к юристу в личные сообщения для детальной консультации.

Добрый день.

Да, после отмены судебного приказа кредитор может подать в суд иск. Но в судебном заседании вы можете снизить сумму, можете заявить о пропуске срока исковой давности и т.д.