Бывший сожитель хочет выписать сына из ипотечной квартиры - правовые аспекты и возможности через суд

• г. Салехард

Мой бывший сожитель хочет выписать нашего совместного сына с 3 х комнатной квартире, эту квартиру он брал на себя в ипотеку и когда купил квартиру прописал там сразу сына, сыну было 5 лет, сейчас сыну 15 и он хочет его выписать, ипотеку он уже погасил. Сможет ли он выписать его через суд.

Ответы на вопрос (2):

Обычно несовершеннолетние дети не признаются " бывшими членами семьи" собственника. Однако необходимо знать материалы дела долее подробно, для этого нужен юрист, который с ними ознакомиться.

Если он не его сын, то по суду будет пытаться. Но суд на это не пойдет.