Продажа гаража в ГСК - риски при наличии неопределенного второго уровня и возможность освобождения имущества через суд

• г. Краснодар

Могу ли я продать одно этажный гараж в ГСК (бокс), имеющий свидетельство о праве собственности, если над моим гаражом имеется второй уровень, основания возведения которого и владельцы не установлены. Какие есть риски у меня и у покупателя? Или мне нужно подавать иск об освобождении моего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г. Краснодар!

В соответствии с Законом "О кооперации РФ" имущество ГСК, в т.ч. Гараж, Земельный участок находятся в Кооперативной собственности.

Поэтому для продажи Гаража необходимо обращаться с письменным Заявлением в Правление ГСК.

Срок рассмотрения Правлением ГСК данного Заявления составляет 30-ть календарных дней.

По истечении 30-ти календарных дней Правление должно рассмотреть поданное Заявление и дать на него ответ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.11.2020 г.