Террор от соседа - куда обратиться и как защититься?

• г. Смоленск

Осенью 2019 года сосед который психически не нормальный начал стучать ночью в двери угрожать расправой по моему заявлению его отправили лечиться в психбольницу. Я поменяла место жительства по истечению времени он стал меня искать по городу приходит на мою работу и спрашивает где я и сидит ждёт. Его сотрудники выгоняют из учреждения. Куда мне обратиться и под какую статью попадают его поведения.

Ответы на вопрос (1):

Если он психически нездоровый и стоит на учете в ПНД, напишите заявление в полицию, в тюрьму его не посадят, но на принудительное лечение могут поместить.