Оштрафовали за курение, но не дали постановление - как получить его и избежать почтовой доставки?

• г. Калининград

Оштрафовали за курение в неположенном месте, оформили за 15 минут, так как спешил на электричку, ничего кроме пустого извещения на котором написан номер телефона не дали. Должно ли мне что то придти на почту, и если да, то могу ли я как то этого избежать, забрав постановление лично или получить электронно?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните по телефону и выясните, был ли составлен протокол или постановление. Если да, то попросите выдать и если не согласны, то надо обжаловать.

Как скоро они отправляют постановления почтой?

Сколько у меня времени с момента оформления, чтобы забрать его лично?

Вы обязаны уплатить штраф в течение 60 дней с момента получения вами постановления (при согласии)... если не согласны, то обжалуйте... Проблема в том, что вы могли расписаться в постановлении о его получении, но вам его не выдали... тогда звоните по телефону, узнавайте...