Пенсионер с покупкой участка - Как получить налоговый вычет через работающую супругу?

• г. Иваново

Неработающий пенсионер (пенсионный стаж 2 года). Покупаю земельный участок. Может ли налоговый вычет получить моя работающая супруга?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, это имущество совместное (смотрите ст. 34 СК РФ). Просто - не ранее, чем жилой дом на этом участке построите, смотрите ст. 220 НК РФ.