Как оспорить свидетельство о праве на наследство после неправильного деления долей?

• г. Корсаков

Есть свидетельство о праве на наследство 1998 года. Там доли на наследников нотариус поделил неправильно. Возможно ли оспорить свидетельство в суде? Не прошел ли срок исковой давности, и с какого момента его нужно отчитывать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Оспорить возможно. Срок исчисляется с момента когда лицо узнало о нарушенном праве.

Здравствуйте,

А как Вы определили, что доли неправильно поделены? И почему у Вас ушло 22 года на осознание этого факта?!

А как доказать что оно узнал только сейчас?

Зависит от того - откуда Вы на самом деле узнали.