Возможность взять авансом отпуск перед отпуском по БиР - детали и ограничения.

• г. Абакан

Отпуск по БиР начнётся 26 января. Хочу взять авансом отпуск 28 дней. Могу ли яего взять с 20 декабря по 17 января. Или нужно чтоб отпуск заканчивался впритык перед началом декретного?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право. ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

...До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;