Ответственность за техническое обслуживание - что делать, если выдали должностную инструкцию, но задача превышает ваше умение?

• г. Воркута

Испытательный срок прошел. После него выдали должностную.

В должностной инструкции указано "ответственный за работу средств технической информации установленных в компании (информационный киоск, эл. очередь, камеры видеонаблюдения и т.д.)".

На деле: прошел ремонт, все розетки/клубы проводов разворочены, где-то вообще залиты, по ошибке рабочих, бетоном. Провода вперемешку.

И я столкнулась с тем, что сотрудники меня теперь просят все подключить обратно. И не просто штекера обратно воткнуть и настроить технику, а проложить розетки, соединить обрезанные (предыдущим сотрудником, который уволился) провода, где-то с клеммами. Говорят в один голос, что ты за это ответственная. Что, мол, все до тебя, с твоего отдела, этим занимались.

Я в этом полный нуб. И не просто нуб, еще и боюсь всей это электрики резанной/проводов. Мало ли током шибанет.

Говорю начальнику прямым текстом, что конкретно вот это сделать не смогу. В ответ просит не напрягаться, говорит, что придет предыдущий сотрудник и все что порезал - сделает. Но, что-то мне подсказывает, что в реальной жизни так не бывает и уволенные по собственному не возращаются совершать такие благородные поступки.

Подскажите, пожалуйста, что вообще делать в такой ситуации? Увольняться не хочется, только устроилась же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Ну этим должен заняться электрик, а Вы, как ответственное лицо должны проконтролировать выполнение работ.