Истец во 2-м предварительном заседании подал уточненное исковое заявление. Нужно ли на него писать возражение?

• г. Санкт-Петербург

Истец во 2-м предварительном заседании подал уточненное исковое заявление. Нужно ли на него писать возражение?

Ответы на вопрос (3):

Юлия Александровна, вам стоит тоже подать уточненные возражения на исковое заявление. Можете это сделать в следующем судебном заседании.

Добрый день. Написание возражение это право, а не обязанность. Если вы хотите, то пишите, а вообще позицию можно озвучить под протокол.

Если в связи с уточнением исковых требований нужно привести свои дополнительные доводы, то обязательно. Если дополнительных доводов и объяснений не требуется, на Ваше усмотрение, однако суд может Вас обязать это сделать.