Вопросы о микрозаймах и безопасности паспорта - что нужно знать.

• г. Ахтырка

Могут ли мошенники что-то сделать с моим паспортом, вытягом? (17 лет) я имею ввиду типо микрозайм. И можно ли оформить микрозайм в 18 лет если до конца срока действия паспорта остался месяц?

Ответы на вопрос (2):

Могут оформить микрозайм. Если украли паспорт об этом следует заявить в правоохранительные структуры.

Могут оформить все, что угодно, следует обратиться в полицию с зявлением об утере паспорта, его занесут в реестр и перестанет быть действительным, хотя на практике никто паспорт не проверяет, его могут подать со вклееной чужой фотографией.