Кто получит автомобиль после смерти мужа - супруга или сын от первого брака?

• г. Петрозаводск

Умер муж, у него от первого брака сын. У мужа в собственности автомобиль, но он куплен не в браке, могу ли я притендовать на авто? Авто находится в аресте у судебных пристовов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! А почему авто арестован?

Здравствуйте.

Можете претендовать на долю, как наследник первой очереди наравне с остальными наследниками той же очереди (супруг, дети, родители).