Возможно ли оплатить услуги компании по разным тарифным сеткам?
199₽ VIP

• г. Грозный

Может ли компания ооо после подъема тарифной сетки месят оплатить по новой тарифной сетке, а последующий по старой низкой тарифной сетке?

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Магомед! Если были внесены изменения в условия оплаты труда, согласованы с работниками (ст.57, 8, 135 Трудового кодекса РФ), то нет оснований для того, чтобы платить по-старому. Имеет смысл обратиться к работодателю, чтобы решить этот вопрос. А если не получится, то жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров в организации, жалобу в Государственную инспекцию труда, а также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемый Магомед, зависит от того как у вас происходит оплата труда, если после подъема ставки с вами было заключено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ к трудовому договору, или новый трудовой договор ПЕРЕЗАКЛЮЧЕН, то у вас есть все основания обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение ст 135-136 ТК,если же вас просто рассчитали без документального закрепления повышения ставки, то обратитесь со служебной запиской к работодателю, от его ответа зависят дальнейшие действия.

Здравствуйте.

Не может так.

Если приняты новые условия оплаты ст.57 ТК РФ, то должны платить по новым условиям.

А не так как хотят, то по старым, то по новым.

Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте Магомед.

Такое не возможно в силу закона

ТК РФ Статья 24. Основные принципы социального партнерства

ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Если мы вдумчиво вчитаемся в текст, то видно – законодатель сформулировал норму императивно: работодатель должен принимать меры для повышения уровня реального содержания зарплаты. В формулировках не содержится "волшебных" слов "вправе", "может" или т.п., которое бы свидетельствовало о свободном усмотрении работодателя в этом вопросе.