Военнослужащий признан не годным к службе и оформляет инвалидность - какие вознаграждения он получит?

• г. Москва

По результатам ВВК за 2020 год признан не годным к военной службе (категория Д). Документы направлены на МСЭ для оформления 3 группы инвалидности. Заболевание получено в процессе службы. Выслуга 28 лет. какие выплаты и льготы мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Выплата 7 окладов денежного содержания. Если в период службы были награждены госнаградами или почетными званиями - еще + 1 оклад

2. Если ВВК установила вам военную травму - полагается страховая выплата

3. Военная пенсия по инвалидности.