По наследству бабушка завещала мне и моему отцу квартиру в равных долях.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Максим. У меня такая ситуация. По наследству бабушка завещала мне и моему отцу квартиру в равных долях. На данный момент я договорился с отцом (он прописан в этой квартире), что он переезжает на другое место жительства, а квартира в полном размере остается мне.

Вопрос. Как правильно и наименьшими затратами оформить вторую половину квартиры на себя, чтобы в дальнейшем не было проблем с ее продажей или другими манипуляциями.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Максим, Вам нужно: 1. Папе и Вам вступить в наследство. 2. Зарегистрировать за собой и отцом права собственности по 1/2 доли на квартиру в Росреестре.

3. Зарегистрировать договор дарения доли отца на Вас, также в Росреестре.

С Уважением,