События в многоквартирном доме - решение сдать подвал в аренду и споры по распределению доходов и ремонту

• г. Барнаул

На общем собрании собственниками помещений многоквартирного дома приняли решение сдать подвал в аренду ООО «Барнаулгорстрой» для расположения там магазина строительных материалов. На полученные от договора аренды денежные средства общим собранием собственников жильцов многоквартирного дома принято решение сделать косметический ремонт подъезда и заменить окна. Гражданин Попов, являющийся собственником квартиры в данном доме, расположенной на первом этаже, заявил, что, ремонт ему не нужен, поэтому потребовал отдать ему долю средств от полученной прибыли, пропорциональную доле принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения. Кроме того, Попов потребовал расторгнуть договор аренды, так как ему мешают покупатели, идущие в магазин, с его слов, шумят у него под окнами и вообще в подвале магазин расположен быть не может. Ответе на вопросы, аргументируя свои ответы ссылками на нормативно-правовые акты:

1. Правомерны ли его действия Попова?

2. Каким образом распределяются расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также доходы, полученные от использования общего имущества?

3. В каком порядке принимаются решения, связанные с распоряжением общим имуществом в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Ответ на Ваш вопрос юристы сайта могут давать только за гонорар. Обратитесь в личных сообщениях.