Можно ли снять инвалидность у ребенка с эпилепсией после операций на головном мозге?

• г. Краснодар

Могут ли снять инвалидность-ребенку инвалиду. Установленную на 1 год. Если ребенок перенес 2 операции на головном мозге по удалению опухоли в левой височной доли.

Первая операция была 1.04.19 г. Вторая операция была 28.08.20 г. Невролог. Заключениеее: эпилепсия структурная. Рекомендовано продолжить постоянный прием трилептал и депакин сроком на 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливают на год. Ежегодно Вам необходимо проходить комиссию ВТЭК, где врачи осматривают пациента, изучают все его имеющиеся медицинские документы и выносят решение, либо оставляют все без изменений, могут изменить группу инвалидности, а так же могут вообще снять инвалидность посчитав что ребенок здоров.