Нужно ли менять паспорт в 20 лет после смены фамилии в 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать такой вопрос, зачем менять паспорт в 20 лет если поменял паспорт в 19 лет в связи со сменой фамилии при бракосочетания, тип просто деньги потратить, а за один год я от слова совсем не поменялась?

Ответы на вопрос (1):

Потому что такое требовании закона. Вы хоть за один день до 20-и летия поменяйте паспорт. Всё равно будете обязаны сменить после 20-и летия.

С уважением.