Можно ли отказаться от опекунства над недееспособным взрослым сыном, оставшись с ним жить?

• г. Санкт-Петербург

Я, мать недееспособного взрослого сына, являюсь его опекуном, проживаю с ним в одной квартире. Могу ли отказаться от опекунства, но не от сына?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже не можете отказаться от родительских прав, т.к. сын взрослый. Соответственно, вопрос только в опекунстве.