Могут ли выписать предписание за тонировку, когда автомобиль находится в неподвижном состоянии.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеете в виду. Предписание - в любом случае вручается в момент, когда авто стоит. Если ТС на дороге - всегда можно вручать, оно считается участвующим в дорожном движении, даже при его остановке на время.