Муж болен, если не успеем составить завещание и не дай бог он уйдёт из жизни, как будет делится квартира?

• г. Ростов

Мы с мужем живём вдвоём,у него от первого брака две взрослые дочери и у меня от первого брака сын, в браке мы купили квартиру, по письменному заявлению мужа оформили её на меня, я одна собственник, так же купили машину оформили на мужа. Муж болен, если не успеем составить завещание и не дай бог он уйдёт из жизни, как будет делится квартира?

Ответы на вопрос (1):

В случае ухода из жизни одного из супругов его доля в имуществе (а это 1/2) будет разделена между наследниками первой очереди (супруг, родители, дети) в равных долях.