Как выйти на пенсию досрочно при 60 лет и стаже работы 35 лет, будучи безработным?

• г. Краснодар

21.12.2020 мне исполняется 60 лет. с июня по настоящее время стою на учете в службе занятости как безработный. С 21.12.2020 я будут считаться предпенсионером, какова возможность выйти на пенсию досрочно? Трудовой стаж у меня 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выйти на пенсию досрочно по представлению службы занятости. И возраст и стаж у Вас подходят. Нужно ещё наличие пенсионных баллов - 23.4.

У меня более 170 баллов, что для этого нужно?