Нужно ли указывать в исковом заявлении ПРОСЬБУ о привлечении к участию в деле третьего лица, или это судья делает автоматически

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли указывать в исковом заявлении ПРОСЬБУ о привлечении к участию в деле третьего лица, или это судья делает автоматически, если координаты третьего лица указаны в заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, Вы, наверное, имеете в виду свидетеля? Каким образом затронуты права этого по вашим словам "третьего лица"?

Вам бы к адвокату на консультацию в реале, так как не совсем понятно что вы имеете в виду третье лицо или свидетеля.

это третье лицо...

в шапке надо писать всех участвующих лиц.

Третье лицо-жена бывшего мужа от предыдущего с нами брака. Она получает алименты на его ребенка от предыдущего брака.

В тексте заявления надо писатьпрошу привлечь в качестве третьего лица... если координаты его мной указаны ранее в шапке заявления или суд привлекает к делу автоматически, видя эти координаты?