Купленная на деньги родителей мужа квартира в кооперативе и право жены на ее долю после развода через 30 лет - законность спорной ситуации

• г. Москва

Если кооперативная квартира куплена в период брака на деньги родителей мужа (все документы сохранены), жена прожила полгода в этой квартире и развелась и 30 лет больше не показывалась там и не оплачивала жилищные услуги. Теперь она после прошедших 30 лет претендует на 1/2 квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В общем-то уже все сроки давности вышли по поводу возможности претендовать на квартиру.

С уважением.

Здравствуйте. Если документально сможете подтвердить, что куплена на деньги родителей мужа, то не имеет никакого права. К тому же срок давности для раздела давно истек.