Влияние прописки жены и ребёнка на развод в случае оформления квартиры на брата

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: Я нахожусь в браке и у меня есть сын 2 года. Я собираюсь покупать квартиру, на средства моих родителей (родители дают деньги на покупку квартиры). Чтобы моя жена впоследствии не претендовала на купленую квартиру, решили оформить квартиру на моего брата, брат в будующем сделает мне дарение квартиры, и таким образом жена не будет претендовать на квартиру. А как быть с пропиской жены и ребёнка? Они сейчас прописаны в другом регионе, и жена хочет, чтобы я потом прописал её с ребёнком у себя. Расскажите мне пожалуйста, чем я рискую прописывая жену и ребёнка в своей квартире в случае развода со своей супругой?

Ответы на вопрос (1):

можно не мудрить и с дарением квартиры, оформив передачу денег вам от родителей . Далее, в случае развода , согласно ст.31 ЖК Ф вы выпишите жену , но ребенок не может быь бывшим членом семьи и его навряд ли снимут с регистрации, тем более практика суда меняется к закреплению прав несовершеннолетних. пишите контракт с женой, но ребенок скорее всего оставит право пользования квартирой. не путайте это с правом владения. если вы после развода решите продать квартиру то они (бывшая жена и ребенок) потеряют право пользования жильем