Возможности и ограничения при работе воспитателем группы продленного дня и вопросы правильного оформления трудовой деятельности в школе

• г. Волгоград

Из педагогического стажа вычли работу воспитателем группы продленного дня. Правомерно ли это? И второй вопрос: была принята на работу в школу на время больничного другого сотрудника, который вскоре уволился. Я осталась работать в школе и по сей день, но на другой должности. В трудовой книжке стоит запись"принята на должность воспитателя группы продленного дня прика, дата." В книге приказов и в записи трудовой книжки разное заполнение. Что считать правильным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Этот период Вашей работы на должности воспитателя ГПД будет Вам засчитан в стаж для досрочного выхода на пенсию, если Вы работали на этой должности полную ставку.

В списке есть должность воспитатель, а в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ установлена тождественность должности „воспитатель группы продленного дня“ и должности „воспитатель“.