Человек получил разрешение на строительство, построил, но не оформил гараж. Хочет продать. Как правильно оформить?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Владивосток!

При наличии Разрешения на Строительства гаража (ст.51 ГрК РФ) рекомендую вам Оформить и Подписать в надзорных инстанциях:

- Акт о Завершении строительства Объекта (Гаража).

При наличии подписанного данного Акта вы сможете зарегистрировать Гараж в Росреестре субъекта РФ Право собственности на Гараж (ст.209 ГК РФ).

После этого вы уже как Собственник (ст.209 ГК РФ) сможете им распорядиться в т.ч. и Продать его по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.11.2020 г.