Как бороться с несправедливыми алиментными требованиями бывшей жены?

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты, я готов платить, но не ту сумму, которую установил суд, по причине низкого зароботка, суд это не учитывает почему то. У отца жены есть ИП,она живёт с ними и я знаю что они помогают ей финансово, да и семья в целом имеет большие финансовые суммы, при апеляции допустимо ли ссылаться на этот факт или это не уместно?

Ответы на вопрос (2):

Российское законодательство построено таким образом, что родители должны содержать своих детей. Поэтому ссылка в апелляционной жалобе на то, что жене помогает ее отец, скорее всего, на судей не произведет никакого впечатления. Тем более - в апелляции. Здесь нужно приводить лишь те доводы, которые вы не могли по уважительной причине привести в суде первой инстанции. Но идти в апелляцию все же стоит. Они могут пересмотреть решение суда в вашу пользу.

Нет это неуместно. . Надо ссылаться что у вас нет такой материальной возможности.