Нужно ли направлять ходатайство о вызове свидетелей в суд ответчику?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно подать ходатайство в суде, письменно и сразу передать второй стороне. Или заявить устно, это тоже допустимо.

Хочу направить через судебный портал. Это не мой свидетель, добровольно не придёт. Надо ли у ходатайству прилагать доказательство отправки ходатайства ответчику?

Добрый день, нет, действующее законодательство этого не требует.

Никаких ходатайств направлять не надо, сторона просто приводит своего свидетеля в суд и все Суд его опрашивает.