Правомерность ставки 8 часов на разных предприятиях в один день и её влияние на трудовой стаж работника

• г. Санкт-Петербург

Является ли нарушением, когда работнику одновременно ставят в табеле 8 часов в один и тот же день на разных предприятиях и как это время входит для расчета трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно является.

По всей видимости у вас 2 трудовые книжки иначе это просто невозможно.

Работник может работать по основному месту работы и по совместительству.

У Вас получается 2 основных места работы.