Нотариус должен выдать документы о собственности в условиях наследственного спора.

• г. Санкт-Петербург

Документы о собственности нотариус должен был выдать после 19.11.20. Стало известно, что умерший одолжил некоторую сумму, теперь этот человек подал иск к одному из наследников о возврате долга умершего (нотариус в иске третье лицо). Предварительное заседание будет лишь в декабре. Нотариус обязан выдать документы о собственности или же этот вопрос откладывается до окончания суда?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус выдаст свидетельства в назначенный срок.

Подача иска кредитора не является препятствием.

Ответчиками должны ВСЕ наследники, а не один.